Определите закономерность данной последовательности и выбрите правильный ответ ,1 ,4, 10, 22.....1)

каждое последующее число получается умножением предидущего на 2; 2) каждое последующее число получается увеличением на 2 произведения предидущего числа и 2; 3) каждое последующее число получается

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
Закономерность: (...+1)×2
Т.е. (1+1)×2=4
(4+1)×2=10 и тд
Ответ: ни первый, ни второй не подходят. Скорее всего третий.