к началу учебного года родители купили 40 тетрадей и 15 в линейку заплатив за всю покупку 390

рублей одна тетрадь в клетку стоит на 1,5 рубля дороже чем тетрадь в линейку сколько стоит каждый вид тетрадей​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

Ответ:

40-15=25(тетрадей)в клетку

390:40=9,75(рублей)за 1 тетрадь в линейку

9,75+1,5=11,25(руб)стоит тетрадь в клетку

Отвечает Хруленко Никита.

40x+15y=390

x-y=1,5

x=y+1,5

40*(y+1.5)+15y=390

40y+60=15y=390

40y+15y=390-60

55y=330

y=330/55=6

x=6+1,5=7,5