Найти первообразную график которой проходит через точку ; f(x)=2x³ A(-1;2) f(x)=3x⁵ A(1,3)

f(x)=-1/2x³+2x-1/8 A(1;3) Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Яна.

1) F(х)=2x⁴/4+c=x⁴/2+c, подставим координаты точки, найдем с.

2=0.5+с⇒с=1.5

Ответ F(х)=x⁴/2+1.5,

2) F(х)=3x⁶/6+c, F(х)=x⁶/2+c подставим координаты точки, найдем с.

3=0.5+с⇒с=2.5

Ответ F(х)=0.5x⁶+2.5

F(х)=-x⁴/8+x²-x/8+c, подставим координаты точки, найдем с.

3=-1/8 +1-1/8+с⇒с=2.25

Ответ F(х)=-x⁴/8+x²-x/8+2.25