Найдите область определения функции у корень 4х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

x\geq \frac{1}{4} либо же x є [\frac{1}{4} ;+∞)

Пошаговое объяснение:

y=\sqrt{4x-1}

Область определения: подкоренное выражение больше или равно 0

4x-1\geq 0

4x\geq 1

x\geq \frac{1}{4} либо же x є [\frac{1}{4};+∞)