Площадь диагонального сечения Куба 25 под корнем 2 см. Найдите объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Пошаговое объяснение:

d2 = a2 + a2; d = a√2; Sсеч = a√2*a = a2 √2 = 25√2; a2 = 25;

a=5; V=a3 = 53 = 125 Ответ: 125.