Решите уравнение: а) 2х + (4,5х-4) = 28,5 б) 15х+3=55,5 срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.

Ответ:

а) x = 5

б) x = 3,5

Пошаговое объяснение:

а) 2x + (4,5x - 4) = 28,5

6,5x - 4 = 28,5

6,5x = 32,5

x = 32,5 / 6,5

x = 5

б) 15x + 3 = 55,5

15x = 55,5 - 3

15x = 52,5

x = 52,5 / 15

x = 3,5

Отвечает Свистушкин Егор.

Ответ:

a)x=5

б)x=3,5

Пошаговое объяснение:

а) 2х + (4,5х-4) = 28,5

2x+4,5x-4=28,5

6,5x=28,5+4

6,5x=32,5

x=5

б) 15х+3=55,5

15x=55,5-3

15x=52,5

x=3,5

Успехов