Рабочий работал 6 дней,а помощник 12 дней через СКолько дней они вместе окончать работу


Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.

Ответ:

За 4 дня

Пошаговое объяснение:

Производительность - часть работы, выполняемая за 1 день (здесь).

рабочий делает за день 1/6 всей работы;

Помощник делает за день - 1/6;

вместе 1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4 часть за 1 день;

значит всю работу за 4 дня (1:1/4=1*4/1=4).