На нескольких полках стояло 100 книг по 20 книг на каждой полке . На них поставили еще 30 книг

поровну на каждую полку.Сколько книг поставили на одну полку.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

26 книг

Пошаговое объяснение:

100÷20=5 полок 30÷5=6 книг 20+6=26 книг