длина огорода прямоугольной формы 12м а ширина составляет третью часть длины .найдите площадь и

периметр огорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.

Ответ:48 это площадь , а периметр 32.

Объяснение: ширина=12/3 . Площадь равна произведению длинны и ширины, а периметр сумме всех сторон

Отвечает Тувышкин Коля.

Пошаговое объяснение:

12÷1/3=4М (ширина)

12×4=48м^2 (площадь)

(12+4)×2÷72м (периметр)

Ответ:

периметр=72М

площадь=48м^2(т.е. в квадрате)