Собственная скорость теплохода 40,5км/ч, а скорость течения 5,8км/ч. Найдите скорость теплохода по

течению и против течения. С ПОНЯТНЫМ УСЛОВИЕМ И НУЖНО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Берш Вова.

Ответ:привет! И так, Vпр теч=Vсобственная-Vтечения

Значит V против течения= 40.5-5.8=34.7(км/ч)

Vпо течению = V собственная + V течения

Т.е. V по течению = 40.5+5.8=46.3(км/ч)

Пошаговое объяснение: V - это скорость.