5целых4/5+2/5×a=33/5 найдите а


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Алёна.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5 4/5+2/5a=33/5

2/5a=33/5-5 4/5

2/5a=33/5-29/5

2/5a=4/5

a=4/5 : 2/5

a=4/5*5/2

a=2