Упростите выражение и найдите его значение -5а-8а+8а при а =-5;-1/5;2.6;1 -5целых4/5с+8с-4,2

5с+5,05 при с=1;2;-3;-4

Ответы на вопрос

Отвечает Чередникова София.
-8а и 8а -сокрашаются остается -5а
-5а=-5*-5=25
      =-5*(-1.5)=7.5
     =-5*2.6=-13
    =-5*1=-5
второй пример приведем к общему знаменателю 100
-5.8с+8с-4.25с+5.05=-1.95с+5.05 при с=1
-1.95+5.05=3.1
при с=2
-1.95*2+5.05=1.15
при с=-3
-1.95*3+5.05=-0.8
при с=-4
-1.95*-4+5.05=-2.75


Отвечает Петров Александр.
-5а-8а+8а=-5a;
При а=5
-5• 5= -25
При а=-1/5
-5•(-1/5)=1
При а=2.6
-5•2.6=-13
При а=1
-5•1=-5