Найдите

разность:а)7целых8/15-3целых;б)5целых11/16-3целых7/16;в)4целых9/17-3целых12/17;г)23целых19/20-10целых;д)3целых-1целое5/6;е)3целых2/9-2целых5/9;ж)16целых13/20-3/20;з)1целое3/10-7/10;и)8целых-5целых4/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7 8/15 - 3 = 4 8/15

б) 5 11/16 - 3 7/16 = 2 4/16 или 2 1/4

в) 4 9/17 - 3 12/17 = 3 26/17 - 3 12/17 = 14/17

г) 23 19/20 - 10 = 13 19/20

д) 3 - 1 5/6 = 2 6/6 - 1 5/6 = 1 1/6

е) 3 2/9 - 2 5/9 = 2 11/9 - 2 5/9 = 6/9 или 2/3

ж) 16 13/20 - 3/20 = 16 10/20 или 16 1/2

з) 1 3/10 - 7/10 = 13/10 - 7/10 = 6/10

и) 8 - 5 4/7 = 7 7/7 - 5 4/7 = 2 3/7