Найдите значения вырожения а) 7целых15/16+2целых11/24 б) 5целых4/9+2целых5/12 в)

8целых1/8-4целых7/10

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
Ну прежде всего переведем в неправильную дробь и того получается 127/15 +59/24 = общий знаменатель будет 48. у 127 доп множитель 3 , у 59 множитель 2 .
далее 127×3+5×2 = 498/48 = 10,3 или 10 целых 3/10