Настя едет в 12 вагоне если считать сначала, а Катя в 9 если с конца. Они оказались соседями

сколько вагонов в поезде

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
Катя может ехать в 11 или в 13 вагоне с начала. Тогда в поезде 11+8 = 19 или 13+8 = 21 вагон.
Ответ: 19 или 21.
Отвечает Муся Андраник.
12+9=21 ответ в поезде 20 вагонов