Решите уравнение 1)x-8 =0 2)-x = 3 3)-x =9 4) -x = -3 5)x - 4=0 6)-18 = -x 7)-x = - 16 8)-18 =x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:1)x-8=0

x=0+8

x=8

2)-x=3

x=3:(-1)

x=-3

3)-x=9

x=9:(-1)

x=-9

4)-x=-3

x=-3:(-1)

x=3

5)x-4=0

x=0+4

x=4

6)-18=-x

x=18

7)-x=-16

x=-16:(-1)

x=16

8)-18=x

-x=18

x=18:(-1)

x=-18

Пошаговое объяснение: