Сколько граммов и литров кислорода выделилось при разложение 63.2 граммоы марганцовки


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Ответ:

6,4г 4,48л

Объяснение:

2KMnO4=MnO2+K2MnO4+O2

0,4                                          0,2

n(kmno4)=m/M=63,2/158=0,4моль

m(o2)=n*M=0,2*32=6,4г

V(o2)=n*Vm=0,2*22,4=4,48л