Число 2 является корнем уравнения 10-3x=1?


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

нет, корень 3

Пошаговое объяснение:

переносим целые числа на одну сторону, а не целые на другую (не забыв поменять знаки)

10 - 1 = 3х

9 = 3х

х = 3

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

нет, корень 3

Пошаговое объяснение:

10-3x=1

10-3*2=4 неверно

10-3*3=1

корень 3