Помогите плз В треугольнике АБЦ сторона АБ больше стороны БЦ на 1 см. и меньше стороны АЦ на 1

см.. Найдите периметр треугольника АБЦ, если известно, что АЦ = 6 см..

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Відповідь:

Р=17см

Покрокове пояснення:

АЦ=6см

АБ=6-1=5см

БЦ=5-1=4см

Р=6+5+4=15см

Отвечает Бабаян Дима.

АБ -?

БЦ = АБ -1

АЦ = БЦ +1

ПЕРИМЕТР = ?СМ

АЦ = 6 СМ