Помогите срочно !!! Пожалуйста Вычислите объем куба, если полная поверхность куба равна 150 см2.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

750 \sqrt{6}

Пошаговое объяснение:

У куба формула объема равна V= a^{3}, а площадь S=a^{2}, сначала найдем чему равна сторона а, потом подставим в формулу объема куба

150 = a^{2},

a= 5 \sqrt{6}

V= (5\sqrt{6}) ^{3} = 750 \sqrt{6}