Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2-2x+8 В точки x=2 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

Ответ:

y = 2x + 4.

Пошаговое объяснение:

у = f(xo) + f'(xo)•(x - xo)

f(x)=x²-2x+8

1. f(xo)= f(2) = 2² - 2•2 + 8 = 8.

2. f'(x) = (x²-2x+8)' = 2x - 2.

f'(xo) = f'(2) = 2•2 - 2 = 2.

3. у = f(xo) + f'(xo)•(x - xo) = 8 + 2(x - 2) = 8+2x-4 = 4+2x.