Алгебра В арифметической прогрессии (хn) известен первый член х1 = 1 и разность d = -10. Найдите

х6 и х11.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x1 = 1, d = -10

x6 = x1 + 5 *d = 1 +5 * (-10) = 1 -50 = -49

x11 = x1 + 10 * d = 1 + 10 * (-10) =1 - 100 = -99