Бабушка сварила 28 кг варенья. У неё проучилось 8 банок клубничного варенья и 6 таких же банок

малинового варенья. Сколько кг клубничного и сколько кг малинового варенья сварила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.

Ответ:

1)28:(6+8)=2 кг весит одна банка

2)8*2=16 кг-клубничного

3)6*2-12 кг-малинового

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шайзада Айзада.

6+8=14

28÷14=2

8×2=16

6×2=12