решить задачу На зиму заготовили варенья в одинаковых банках 51л.малинового варенья и 69л.

клубничного. Клубничного варенья получилось на 6 банок больше . Сколько заготовили банок малинового варенья и сколько банок клубничного ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

55 банок

Пошаговое объяснение:

Малиновое - х + 6

Клубничное - х

х + 6 + х = 49 + 67

2х + 6 = 116

2х = 116 - 6

2х = 110

х = 110 : 2

х = 55

Малиновое (х + 6) = 55 + 6 = 61 банка

Клубничное = 55 банок