Найдите площадь кольца если R=8 см, r=5см


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: при 8 см: 64π, при 5 см: 25π

Пошаговое объяснение: 8 см:

Площадь круга равна произведению числа Пи \pi на квадрат радиуса r.

\pi \times (r)^2

Подставим значение радиуса r=8 в формулу площади круга. Число Пи \pi приблизительно равно 3.14.

\pi \times 8^2

Возведем 8 в степерь 2.

\pi \times 64

Переносим 64 в левую часть \pi.

64\pi

Ответ: 64\pi

5 см:

Площадь круга равна произведению числа Пи \pi на квадрат радиуса r.

\pi \times (r)^2

Подставим значение радиуса r=5 в формулу площади круга. Число Пи \pi приблизительно равно 3.14.

\pi \times 5^2

Возведем 5 в степерь 2.

\pi \times 25

Переносим 25 в левую часть \pi.

25\pi

Ответ: 25\pi