Для осушения пастбищ были выкопаны три арыка. Первый арык составляет 3/13 всей длины трех арок,

второй 4/13. Длина Третьего арыка 4,8 км. Первый и второй Найдите длину арыков

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Екатерина.

Ответ:

2,4 и 3,2

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/13 - 4/13 = 6/13 - третий арык равный 4,8 км

Найдем 1/13

2) 4,8 : 6 = 0,8 (км) - длина 1/13 всех трех арыков

Найдем длину 3/13

3) 3 * 0,8 =  2,4 (км) -  длина первого арыка

Найдем длину 4/13

4) 4 * 0,8 = 3,2 (км) -  длина второго арыка