Диаметр круга равен 6,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазов Антон.

Ответ:

36,3 см²

Пошаговое объяснение:

Формула площади круга

S=πr²

по условию

π≈3,14

d= 6,8 см

d= 2r

r=d:2

r=6,8:2=3,4 см

S= 3,14*(3,4)²= 3,14*11,56≈36,2984≈36,3 см²

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:36.2984

Пошаговое объяснение:6.8/2=3.4

3.4*3.4=11.56  11.56*3.14=36.2984