найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного паралепипеда измерения которого равны 13 см 16 см 21

см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.

Ответ:

200 см

Пошаговое объяснение:

Измерения параллелепипеда:

a=13 см, b= 16 см, с=21 см

Сумма длин всех рёбер:

S = 4a+4b+4c = 4(a+b+c)

S = 4(13+16+21) = 4*50 = 200 (см)

Отвечает Нестерова Мария.

Если в прямоугольном параллелепипеде 4 стороны, то:

(13+16+21)×4=200(см.)

Ответ: 200см.