Rozwiąz rownanie x(5x-3) = 4x^2 + 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гопак Володя.

Ответ:

-3;6

Пошаговое объяснение:

x(5x-3)=4x^2+18\\5x^2-3x=4x^2+18\\5x^2-4x^2-3x-18=0\\x^2-3x-18=0\\D=(-3)^2-4*1*(-18)=9+72=81=9^2\\x_1=(3+9)/2=12/2=6\\x_2=(3-9)/2=-6/2=-3