Rozwiąz nierownosc 5x^2 -4 >0​


Ответы на вопрос

Отвечает Жестянкин Юрий.

Ответ:

(-\infty;-0,4\sqrt{5})\cup(0,4\sqrt{5};+\infty)

Пошаговое объяснение:

5x^2-4>0\\\\5(x^2-\frac{4}{5})>0\;|:5\\\\x^2-(\frac{2}{\sqrt{5}})^2>0\\\\x^2-(\frac{2\sqrt{5}}{5})^2>0\\\\x^2-(0,4\sqrt{5})^2>0\\\\(x-0,4\sqrt{5})(x+0,4\sqrt{5})>0

///////////////////// -0,4√5 ________ 0,4√5 ////////////////////

x\in(-\infty;-0,4\sqrt{5})\cup(0,4\sqrt{5};+\infty)