Аня нашла кошелёк в котором лежали однорублевые монеты, в магазине она их обменяла на пятирублевые

и у неё стало на 60 монет меньше , Сколько денег нашла Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть Х монет

после того как она обменяла у нее стало (Х-60) монет

а т.к.  сумма денег не изменилась

то можно составить уравнение

5*(x - 60) = x

5x - 300 = x

5x - x = 300

4x = 300

x = 300:4

x = 75руб нашла Аня