Высота столбика из шести однорублёвых монет такая же, как у столбика из пяти пятирублё- вых монет.

Высота столбика из семи пятирублёвых монет такая же, как у столбика из шести десяти- рублёвых монет. Катя из своих 428 монет сложила три одинаковых по высоте столбика: в первом столбике только однорублёвые, во втором – только пятирублёвые, а в третьем – только десятирублё- вые монеты. Сколько денег Катя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мырза Юра.

Ответ:

У Кати 2068 рублей. В одном столбике 168 1-рублевых монет, во втором 140 5-рублевых монет и 120 10-рублевых монет.

Пошаговое объяснение:

6/1руб = 5/5руб

7/5руб = 6/10руб

42/1руб = 35/5руб = 30/10руб

42+35+30=107

428:107=4

42*4=168/1руб, 35*4=140/5руб, 30*4=120/10руб

168*1+140*5+120*10=2068руб

Надеюсь, понятно