Как обыкновенную дробь выразитьь в процентах? выразите в процентах 7/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/20 = 35/100= 35%

Или 7 / 20* 100 = 35%

Отвечает Головин Иван.

Ответ:

35 %

Пошаговое объяснение:

Если дробь выражается, как  м:н, то ее процентное выражение

К=(м:н)*100%.

В данном примере  м=7 , н=20   К=(7:20)*100=(100:20)*7=5*7=35%