Пять целых 1/3 X равно 8,8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщикова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5  1/3х  = 8  8/9

х = 80/9 * 3/16

х = 5/3

1  2/3

Отвечает Кузьменко Женя.

5 1/3 х = 8 8/9

16х/3 = 80/9

х = 80•3/(9•16)

х = 5/3 = 1 целая 2/3

Проверка

5 1/3 • 1 2/3 = 16/3 • 5/3 = 80/9 =  

= 8 целых 8/9