Найти z1+z2, z1-z2, z1*z2, z1/z2 Если Z1=9-3i z2=4+7i СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Пошаговое объяснение:

1) z1+z2= -3+2i-2-4i= -5-2i

2) z1-z2= -3+2i-2+4i= -5+6i

3) z1×z2=(-3+2i)(-2-4i)=6+12i-4i-8i^2 (в квадрате)=6+8i-8i^2

4)z1/z2=(-3+2i):(-2-4i)=1,5+0,75i-1i-0,5i=1,5+1,25i