7. Найдите восьмой член арифметической прогрессии: — 100; -80;... . А) а = 40В) а = 20C) а = 60D)

аѕ =0E) а =-20​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Макс.

Ответ: A).

Пошаговое объяснение:

a₁=-100    a₂=-80     a₈=?

d=a₂-a₁=-80-(-100)=-80+100=20

a₈=a₁+7d=-100+7*20=-100+140=40.