СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Запиши пятый член арифметической прогрессии, если а1 =8 ,

d=11А5= Запиши восьмой член арифметической прогрессии, если a1=6, d=-4A8=Запиши седьмой член арифметической прогрессии, если a1= -9, d=14A7=Запиши десятый член арифметической прогрессии, если a1= -5, d=-11A10=Найди a8, если a1 =1,3 и d=−1,2 а8=​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

формула для нахождения n- го члена арифметической прогрессии  аn= a1 + d(n-1)

1) а5= а1 + 4d = 8 + 4 *11= 8 + 44= 52

2) а8 = а1 + 7d= 6+ 7(-4) = 6 - 28= -22

3) а7 = а1 + 6d= -9 + 6 * 14= -9 + 84 = 75

4) а10= а1 + 9d = -5 + 9(-11)= -5 - 99= - 104

5) а8= а1 + 7d = 1,3 + 7(-1,2) = 1,3 - 8,4 = - 7,1