Найдите все натуральные числа, при делении которых на 8 остаток будет на 1 больше, чем частное.

Выпишете их в порядке возрастания через запятую.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ: 10, 19, 28, 37, 46, 55

Пошаговое объяснение:

10:8=1 (2)  8*1=8  8+2=10

19:8=2 (3)  8*2=16  16+3=19

28:8=3 (4)  8*3=24  24+4=28

37:8=4 (5)  8*4=32  32+5=37

46:8=5 (6)  8*5=40  40+6=46

55:8=6 (7)  8*6=48  48+7=55

Дальше не получится, т.к. остаток будет ≥ 8