из города в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста

18 км ч а мотоциклист 47 км ч на каком расстоянии они окажутся один друга через 2 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.

Ответ:

130 км

Пошаговое объяснение:

1 способ.

Выражение: (18 + 47) · 2 = 130.

1) 18 + 47 = 65 (км/ч) - скорость удаления;

2) 65 · 2 = 130 (км) - расстояние между ними через 2 ч.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

Выражение: 18 · 2 + 47 · 2 = 130.

1) 18 · 2 = 36 (км) - проедет велосипедист за 2 часа;

2) 47 · 2 = 94 (км) - проедет мотоциклист за 2 часа;

3) 36 + 94 = 130 (км) - расстояние между ними через 2 часа.