Вычислите,выбрав удобный порядок действий: 42+61+28+39+30 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:

42 + 61 + 28 + 39 + 30 = (42 + 28) + (61 + 39) + 30 = 70 + 100 + 30 = 200

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

28+42=70

39+61=100

70+30=100

100+100=200

Пошаговое объяснение: