Найдите периметр прямоугольника, если одна из его стола равна 26 см, а другая,а) в 3 раза больше;

б) в 2 раза меньше,​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

P = 2(a+b)

а) 26 × 3 = 78

P = 2(26+78) = 208 см

б) 26 ÷ 2 = 13

P = 2(26+13) = 78 см