В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, рис, овсянка — всего 571 кг. Если бы продали 44 кг

гречки, 19 кг риса и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине гречки — кг, риса — кг, овсянки — кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

В магазине:

204 кг гречки

179 кг риса

188 кг овсянки

Пошаговое объяснение:

1) 571 - 44 - 19 - 28 = 480 кг - осталось всех видов

2) 480 / 3 = 160 кг - осталось каждого вида

3) 160 + 44 = 204 кг - гречки

4) 160 + 19 = 179 кг - риса

5) 160 + 28 = 188 кг - овсянки

Проверка:

204 + 179 + 188 = 571