Скорость катера 15 целык одна вторая. Скорость течения реки 2 целых одна тртья. Сколько км пришёл

катер за 2 часа против течения и 3 часа по течению. Сколько вместе прошёл катер

Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.

15+2=17 км/ч скорость катера по течению

17*2=34 км прошёл катер по течению

15-2=13 км/ч скорость катера против течения

13*3=39 км прошёл катер против течения

34+39=73 км прошёл катер