FeCl3=Fe=Fe(NO3)4=Fe(OH)3=Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

Объяснение:

2FeCl3 = 2Fe + 3Cl2

8Fe + 30HNO3 = 8Fe(NO3)3+ 3NH4NO3 + 9H2O

Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O