Периметр первого квадрата 20см, а пириметр 2 квадрата 40 см. Во сколько раз сторона первого

квадрата меньше стороны 2 квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20:4= 5(см)- сторона первого квадрата

2)40:4=10(см)- сторона 2 квадрата

3)10:5=2(раза)

В 2 раза меньше.

Отвечает Ким Екатерина.

Ответ:

в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен A×4

тоесть

20÷4=5(одна сторона)

40÷4=10

10÷5=2