Выполните действия 2/5*(11/16-3/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

1) 11/16-3/8=5/16 2)2/5*5/16=2/16=1/8

Отвечает Мисюкевич Дарья.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

2/5 × (11/16 - 3/8) = 2/5 × (11/16 - 6/16) = 2/5 × (11-6)/16 = 2/5 × 5/16 =

(2×5) / (5×16) = 2/16 = 1/8