Собственная скорость катера 16 км в час, его скорость против течения 14,4 км ч найдите на какое

расстояние мог он уйти через 2,5 часа по течению реки Помоги, срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барилюк Катюша.

Ответ:

44 км

Пошаговое объяснение:

1) 16-14,4 = 1,6 (км/ч) - скорость течения реки

2) 16+1,6 =17,6 (км/ч) - скорость катера по течению

3) 17,6*2,5 = 44 (км) - расстояние пройденное катером за 2,5 часа

                                    по течению реки