У=x/(x^2+1) найти область определения функции и исследовать функцию на четность или нечетность


Ответы на вопрос

Отвечает Зурина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

т.к. знаменатель не обращается в 0 ни для каких х, то область определения: x∈R

исследуем на четность и нечетность функцию:

y(-x) = -x/((-x)² + 1) = -x/(x²+1) = -y(x) => функция нечетная