Когда мальчик сортировал свои игрушки по 5,6,7 ,то всегда осталось один лишняя игрушка. Сколько

игрушки у мальчика? А)209 В)*211* С)2016 Д)217 Е)218

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Анастасия.

Ответ: 211 игрушек, так как 211/5=42+1, 211/6=35+1, 211/7=30+1.

Пошаговое объяснение: