Некто имеет несколько телят, которые стоят 112 рублей. Если бы телят было двумя более, то каждый

телёнок стоил бы 2 рублями 80 копейками дешевле. Сколько было телят?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергеш Уалихан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*y=112

(x+2)*(y-2.8)=112

y=112/x

(x+2)*(112/x-2.8)=112

x=8